• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Уром Малопургинского района Удмуртской Республики (МОУ СОШ с. Уром)

Основным видом деятельности является  реализация общеобразовательных программ  дошкольного общего, начального общего, основного общего и  среднего общего образования. Также школа  реализует образовательные программы дополнительного образования детей.

История школы

Первая школа посёлка  Уром появилась в 1917 году по просьбе железнодорожников. Школа была построена из шпал, в виде барака и в ней было только 2 класса. Затем открыли школу на 4 класса, дети занимались в двух зданиях, второе здание построили на кордоне.
    В 1938 году начали строить новое  деревянное здание школы на территории самого поселка и уже после 7 ноября 1939 года в этом здании начали обучаться дети с 1 по 6 классы.
    В 1940 году Уромская школа стала семилетней, затем восьмилетней, в начале 60-х годов к зданию сделали пристрой на 5 классных комнат и зал.
    В 1966 году получила название Уромская средняя школа.
    2000 году переименована в Муниципальное  общеобразовательное
    учреждение среднюю  общеобразовательную школу с. Уром.

Образование и формы обучения

МОУ СОШ с. Уром осуществляет свою деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности, руководствуясь федеральными государственными стандартами.
    Школа осуществляет образовательную деятельность на следующих уровнях: дошкольное общее, начальное общее, основное общее, среднее общее образование. Дополнительное образование по следующим направлениям: художественное, физкультурно-спортивное, техническое, социально-педагогическое, естественнонаучное, туристико-краеведческое.
    Форма обучения: очная с включением элементов электронного и дистанционного обучения.

Программа развития

Цель Программы развития: Создание условий для эффективного развития ОО в ходе осуществления модернизации образования: удовлетворения граждан,  общества и рынка труда в качественном образовании путём обновления структуры и содержания образования и развития практической направленности образовательных программ.

Для достижения заявленной цели образовательного учреждения необходимо реализовать следующие проекты: «Информационно-образовательное пространство школы», «Формирующее оценивание», «Семья и школа», «Здоровье и физическая культура», « Поддержка и развитие одаренных детей».

Документы не выбраны